Создаем решения для спутникового мониторинга транспорта с использованием Inmarsat IsatM2M  и  Iridium SBD:  

 
8-800-201-37-03       (343) 331-01-94        г. Екатеринбург      mss.ekb@marsat.ru 

Iridium телефония в Екатеринбурге

Система спутниковой связи IridiumSBD и телефония

Iridium 9555Iridium телефония – единственная на данный момент в РФ система спутниковой связи, которая полностью покрывает поверхность планеты Земля, в том числе и полярные области. В данной орбитальной группе насчитывается 66 спутников, которые вращаются вокруг планеты по 11-ти орбитам. 

 Iridium спутниковая связь: тарифы и особенности применения

Расчёты за услуг связи Iridium можно произвести разными способами:

  1. Юридическим лицам выставляется счёт на оплату.

  2. Для физических - лиц больше вариантов. Оплата возможна по выставленному счёты, наличными, банковской картой, с помощью ваучера или через платёжные системы Yandex.Деньги.

Iridium предлагает предоплаченные планы, которые базируются на количестве использованных минут связи. В зависимости от плана. Обычно доступны различные пакеты объема, которые зависят от режима предачи даных. 

 

Как работает Иридиум?

Спутник проходит небосклон от одного горизонта до другого примерно за 10 минут. Когда он скрывается из виду, возникает попытка установить связь с другим спутником. Если соединение устанавливается успешно, происходит кратковременное прерывание в продолжительности четверти секунды. Если в области наблюдения нет другого спутника, связь прерывается. Это может произойти, если сигнал блокируется преградой на пути к одному из спутников.

Также, существует другой способ передачи сигнала - между узконаправленными антеннами на одном спутнике. Этот вид передачи повторяется примерно каждые 50 секунд. В целом, Иридиум обеспечивает надёжную связь. Воспользоваться ей вы можете, обратившись в компанию МСС.

Печать PDF

Copyright © Спутниковая связь Iridium и мониторинг объектов 2024

При перепечатке материалов, ссылка на источник обязательна.

Яндекс.Метрика